Структура и органы управления образовательной организацией

Учреждение действует на основании Устава, утвержденного учредителем. Учреждение обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Уставом Учреждения.

Управление Учреждения осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель Учреждения (заведующий).

К компетенции заведующего Учреждением относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами или Уставом Учреждения к компетенции учредителя Учреждения, наблюдательного совета Учреждения или иных органов Учреждения.

Непосредственное управление образовательной организацией осуществляет заведующий МАДОУ "Детский сад № 19" Капитанова Екатерина Николаевна

МАДОУ "Детский сад №19" не имеет структурных подразделений.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

– Общее собрание работников учреждения

– Родительский комитет